665114, Иркутская область,
Нижнеудинский район, поселок Водопадный,
Молодежная улица, 1
Версия для
слабовидящих

Новости

12.05.2023

«Мы вместе1»

С 1 февраля по 7 апреля 2023 г. в г. Орле проходил Всероссийский фестиваль - конкурс для людей с ограниченными возможностями здоровья «Мы вместе!» с международным участием.

Цель мероприятия - привлечение более широкого круга лиц с ограниченными возможностями здоровья к занятиям различными видами культуры и искусства в целях социальной адаптации и интеграции в общество.

Фестиваль – конкурс был представлен в номинациях: «Вокал», «Инструментальное исполнение», «Хореография», «Художественное чтение», «Прикладное художественное творчество», «Искусство фотографии», «Изобразительное искусство».

Получатели социальных услуг ОГБУСО «Психоневрологический интернат п.Водопадный» приняли активное участие. Нами в номинациях «Изобразительное искусство» была представлена одна работа и 8 работ -«Прикладное художественное творчество».

На фестиваль поступила 1600 заявок из 47 регионов России, а так же из Беларуси и Казахстана.

Как пишут организаторы, перед членами жюри стоял непростой выбор, потому что все работы и творческие номера были по – своему уникальны, неповторимы и достойны высших наград.

Наши участники получили два диплома лауреатов II степени – Терещенко А.М. и Манжеева М.В., семь дипломов лауреатов III степени – Бутина И.Н., Тимошенкова Ю.О., Кабанова Т.В., Сенникова Г.Н., Алиева Т.С., Погодин С.В., Солдатенко А.О.

Благодарностью за высокуюю подготовку участников фестиваля, неоценимый вклад в развитие творческих способностей и сохранение культурных ценностей была награждена педагог дополнительного образования Алексеева В.В.

Фестиваль закрыл ГАЛА – концерт, в котором приняли участие 17 регионов России. Артисты с безграничными возможностями продемонстрировали свои таланты в хореографии, вокале, игре на музыкальных инструментах и в оригинальном жанре.

Фестиваль прошёл, а эмоции переполняют наших участников до сих пор.

Спасибо всем, кто является частью Большого дела!




Назад

НОВОСТИ

31.01.2024

<p>На дворе у нас январь, а это значит пришла пора поздравить всех, кто родился в первый зимний месяц. </p>

25.01.2024

Зима - прекрасное время для активного отдыха на свежем воздухе, особенно когда речь идет о лыжах!
Получатели социальных услуг ОГБУСО «Психоневрологический интернат п. Водопадный» активно занимаются лыжным спортом.

09.01.2024

Новогодняя сказка рассказывает о добре и справедливости, чудесах и вознаграждении, которое всегда ожидает главных героев.

27.12.2023

Новый год – это самый волшебный праздник, который очень любят и с нетерпением ждут наши получатели социальный услуг.

И вот этот день настал. У новогодней елки ребята встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой. Пели с ними песни, играли и танцевали. И в награду от Деда Мороза все получили сладкие подарки.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

665114, Иркутская область,
Нижнеудинский район, поселок Водопадный,
Молодежная улица, 1